دليلك الشامل بعد الإعدادية
مدارس بعد الإعدادية، التمريض، التنسيق، وخطوات ما بعد النتيجة
39 مقال
تحليل أداء مدرسة كفر الجمال تعليم اساسى الجديدة
تحليل شامل لأداء مدرسة (كفر الجمال تعليم اساسى الجديدة) مقارنة بالمحافظة في نتيجة الفصل الدراسي الأول 2026.
توزيع الدرجات في المدرسة
مقارنة أداء المواد
مقارنة المدرسة مع متوسط المحافظة
متوسط درجات المواد في المدرسة
الترتيب والمقارنة
| المعيار | المدرسة | المحافظة | مقارنة بالمحافظة |
|---|---|---|---|
| نسبة الطلاب بتقدير ممتاز | 43.9% | 40.4% | + 3.5% |
| متوسط المجموع الكلي | 105.71 | 105.74 | نقص -0.03 درجة عن متوسط المحافظة |
أوائل المدرسة - أعلى الطلاب
يتم عرض الطلاب الـ 10 الأوائل الأعلى في المجموع، وفي حالة تساوي المجموع الكلي يتم ترتيبهم حسب الاسم.
| الترتيب | اسم الطالب | رقم الجلوس | المجموع | النسبة المئوية | التقدير |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | عبدالله محمد السيد على اسماعيل | 19200 | 135.5/280.00 | 96.8% | غير متاح |
| 2 | محمد حاتم عبدالمعطى ابوالعلا | 19206 | 135.0/280.00 | 96.4% | غير متاح |
| 3 | مصطفى محمد عبدالله عبدالكريم | 19207 | 134.0/280.00 | 95.7% | غير متاح |
| 4 | عبدالرحمن محمد سعيد محمد | 19199 | 132.0/280.00 | 94.3% | غير متاح |
| 5 | رحمه محمد على ابراهيم صالح | 19175 | 131.5/280.00 | 93.9% | غير متاح |
| 6 | لاميس محمود عبدالمعطى ابوالعلا | 19179 | 131.5/280.00 | 93.9% | غير متاح |
| 7 | جميلة علاء احمد فرج | 19172 | 130.0/280.00 | 92.9% | غير متاح |
| 8 | مازن عبدالله مصطفى سلامه | 19203 | 129.5/280.00 | 92.5% | غير متاح |
| 9 | ايه مصطفى عبدالمجيد مصطفى عبدالمجيد | 19171 | 127.0/280.00 | 90.7% | غير متاح |
| 10 | سعد عمرو سعد عبدالمعبود | 19196 | 125.0/280.00 | 89.3% | غير متاح |
تحليل المواد الدراسية
ترتيب المواد حسب عدد الحاصلين على الدرجة النهائية
| الترتيب | المادة | عدد الطلاب الحاصلين على الدرجة النهائية | النسبة من الطلاب |
|---|---|---|---|
| 1 | الجبر | 17 | 41.5% |
| 2 | الدراسات الاجتماعية | 8 | 19.5% |
| 3 | الهندسة | 7 | 17.1% |
| 4 | التربية الدينية | 7 | 17.1% |
| 5 | العلوم | 6 | 14.6% |
| 6 | الحاسب الآلي | 6 | 14.6% |
| 7 | مجموع الرياضيات | 5 | 12.2% |
ترتيب المواد حسب مستوى الصعوبة (عدد الذين لم يتجاوزوا درجة النجاح)
| الترتيب | المادة | عدد الراسبين | نسبة الرسوب |
|---|---|---|---|
| 1 | الدراسات الاجتماعية | 8 | 19.5% |
| 2 | اللغة الانجليزية | 6 | 14.6% |
| 3 | اللغة العربية | 4 | 9.8% |
| 4 | مجموع الرياضيات | 4 | 9.8% |
| 5 | العلوم | 4 | 9.8% |
| 6 | التربية الدينية | 4 | 9.8% |
| 7 | التربية الفنية | 3 | 7.3% |
| 8 | الحاسب الآلي | 3 | 7.3% |
ترتيب المواد على مستوى المدرسة حسب نسبة النجاح
| الترتيب | المادة | عدد الناجحين | نسبة النجاح |
|---|---|---|---|
| 1 | التربية الفنية | 38 | 92.68% |
| 2 | الجبر | 38 | 92.68% |
| 3 | الحاسب الآلي | 38 | 92.68% |
| 4 | اللغة العربية | 37 | 90.24% |
| 5 | الهندسة | 37 | 90.24% |
| 6 | مجموع الرياضيات | 37 | 90.24% |
| 7 | العلوم | 37 | 90.24% |
| 8 | التربية الدينية | 37 | 90.24% |
| 9 | اللغة الانجليزية | 35 | 85.37% |
| 10 | الدراسات الاجتماعية | 33 | 80.49% |
مقارنة نسبة النجاح في مختلف المواد بين المدرسة والإدارة والمحافظة
| المادة | نسبة نجاح المدرسة | نسبة نجاح المحافظة |
|---|---|---|
| اللغة العربية | 90.24% | 95.00% |
| اللغة الانجليزية | 85.37% | 76.66% |
| الجبر | 92.68% | 93.25% |
| الهندسة | 90.24% | 85.71% |
| مجموع الرياضيات | 90.24% | 87.88% |
| العلوم | 90.24% | 90.16% |
| الدراسات الاجتماعية | 80.49% | 86.15% |
| التربية الدينية | 90.24% | 95.24% |
| التربية الفنية | 92.68% | 95.48% |
| الحاسب الآلي | 92.68% | 94.84% |
ترتيب المواد حسب متوسط النسبة المئوية لدرجة الطلاب
| الترتيب | المادة | متوسط الدرجة (بالنسبة المئوية) | أعلى درجة | أقل درجة |
|---|---|---|---|---|
| 1 | التربية الدينية | 17.13 (85.7%) | 20.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 2 | الحاسب الآلي | 8.21 (82.1%) | 10.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 3 | الجبر | 12.23 (81.5%) | 15.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 4 | العلوم | 16.16 (80.8%) | 20.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 5 | اللغة العربية | 31.70 (79.2%) | 39.00 (97.5%) | 0.00 (0.0%) |
| 6 | مجموع الرياضيات | 22.45 (74.8%) | 30.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 7 | الدراسات الاجتماعية | 14.65 (73.2%) | 20.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 8 | التربية الفنية | 7.00 (70.0%) | 9.00 (90.0%) | 0.00 (0.0%) |
| 9 | اللغة الانجليزية | 20.76 (69.2%) | 29.50 (98.3%) | 0.00 (0.0%) |
| 10 | الهندسة | 10.22 (68.1%) | 15.00 (100.0%) | 0.00 (0.0%) |
مقارنة متوسط درجات الطلاب في المواد على مستوى المدرسة والمحافظة
| المادة | متوسط المدرسة | متوسط المحافظة | الفرق | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| اللغة العربية | 31.70 (79.24%) | 31.98 (79.94%) | -0.28 (-0.71%) | أقل من المتوسط |
| اللغة الانجليزية | 20.76 (69.19%) | 20.30 (67.68%) | 0.45 (+1.51%) | تفوق |
| الجبر | 12.23 (81.54%) | 12.06 (80.41%) | 0.17 (+1.13%) | تفوق |
| الهندسة | 10.22 (68.13%) | 10.63 (70.86%) | -0.41 (-2.73%) | أقل من المتوسط |
| مجموع الرياضيات | 22.45 (74.84%) | 22.69 (75.64%) | -0.24 (-0.80%) | أقل من المتوسط |
| العلوم | 16.16 (80.79%) | 15.64 (78.20%) | 0.52 (+2.60%) | تفوق |
| الدراسات الاجتماعية | 14.65 (73.23%) | 15.12 (75.62%) | -0.48 (-2.39%) | أقل من المتوسط |
| التربية الدينية | 17.13 (85.67%) | 16.88 (84.38%) | 0.26 (+1.30%) | تفوق |
| التربية الفنية | 7.00 (70.00%) | 7.33 (73.33%) | -0.33 (-3.33%) | أقل من المتوسط |
| الحاسب الآلي | 8.21 (82.07%) | 8.86 (88.55%) | -0.65 (-6.48%) | أقل من المتوسط |
آخر الأخبار
تنسيق الثانوية العامة 2027 لجميع المحافظات بعد الإعدادية.. درجات القبول بالصف الأول الثانوي العام والخدمات
ينتظر طلاب الشهادة الإعدادية 2026 وأولياء الأمور إعلان تنسيق الثانوية العامة 2027، لمعرفة الحد الأدنى للقبول في الصف الأول الثانوي العام...
مدرسة الثانوي الجوي بعد الإعدادية 2027.. هل التقديم مفتوح؟ الحقيقة الكاملة والبدائل الصحيحة
تنبيه مهم: لا يوجد حتى الآن إعلان رسمي حديث يثبت فتح التقديم في مدرسة ثانوية جوية بعد الإعدادية للعام الدراسي الجديد. لذلك لا يجب...
خطوات التظلم على نتيجة الشهادة الإعدادية 2026 الترم الثاني
مع بدء ظهور نتائج الشهادة الإعدادية للفصل الدراسي الثاني 2026 في عدد من المحافظات المصرية، واقتراب إعلانها في باقي المحافظات، يسعى...
مدرسة الإمام محمد متولي الشعراوي للتكنولوجيا التطبيقية 2027.. الشروط والتنسيق والتخصصات ورابط التقديم بعد الإعدادية
تنبيه مهم: لم يظهر حتى الآن إعلان نهائي مستقل يحدد تنسيق وشروط قبول مدرسة الإمام محمد متولي الشعراوي للتكنولوجيا التطبيقية للعام...
بدائل الثانوية العامة بعد الإعدادية 2027.. دليل شامل لأفضل المدارس والتخصصات وروابط التقديم
تنبيه مهم: لا توجد مدرسة واحدة يمكن وصفها بأنها أفضل اختيار لكل الطلاب بعد الإعدادية. التنسيق والشروط والمواعيد والنطاق الجغرافي...
مدرسة التكنولوجيا التطبيقية للميكاترونيات ببدر 2027.. الشروط والتنسيق ورابط المتابعة بعد الإعدادية
تنبيه مهم: لم يتم إعلان تنسيق مدرسة التكنولوجيا التطبيقية للميكاترونيات ببدر للعام الدراسي 2026 / 2027 بشكل نهائي حتى الآن. الرقم المتاح في...
المدرسة التجارية المتقدمة بعد الإعدادية 2027.. التنسيق والشروط والتخصصات وهل تؤهل لكلية تجارة؟
تنبيه مهم: لا يوجد تنسيق موحد ثابت باسم “تنسيق المدرسة التجارية المتقدمة” على مستوى الجمهورية. تنسيق القبول في مدارس التعليم...
مدرسة صالح كامل للتكنولوجيا التطبيقية 2027.. الشروط والتخصصات ورابط التسجيل المبدئي بعد الإعدادية
تنبيه مهم: أعلنت مدرسة صالح كامل للتكنولوجيا التطبيقية فتح التسجيل المبدئي للعام الدراسي 2026 / 2027، لكن هذا التسجيل مجرد إبداء رغبة فقط،...
مدرسة مياه الشرب والصرف الصحي 2027 بعد الإعدادية.. التنسيق والشروط ورابط التقديم الرسمي
تنبيه مهم: أعلنت الشركة القابضة لمياه الشرب والصرف الصحي فتح باب القبول بالمدارس الثانوية الفنية لمياه الشرب والصرف الصحي للعام...